Сообщения

ЭССЕ КАРПЕНКО

Я – педагог! «Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.» Боэций История каждого учителя имеет свои истоки, и большинство из них уходят в школу. Именно там началась и моя история. Перед каждым человеком в какой – то момент времени возникают вопросы: «А кем же я хочу стать в этой жизни? Какое место занимать?». Но к сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Так случилось и со мной. В семье на тот момент было очень тяжелое финансовое положение. А педагогический университет мог предоставить мне льготы. Так и начался мой путь в педагогику. Возможно сама жизнь направила в то самое русло. Стать именно учителем начальных классов меня подтолкнул образ моего первого учителя. Для меня она была символом добра, понимания и заботы. Я хотела быть похожей на неё. В этом начинании семья меня полностью поддержала. Во время учебы мне безумно хотелось попробовать поработать, испытать свои силы. А в голове выстроился идеальный образ педагога. Когда я пришла рабо

Единый Всекубанский классный час. «Олимпийский старт Кубани»

Единый Всекубанский классный час. «Олимпийский старт Кубани» Цели: •     Дать представление об Олимпийских играх; •     Развивать интерес к различным видам спорта, желание заниматься физкультурой; •     Воспитывать чувство гордости за Россию. 1.     Орг. Момент: Звучит гимн олимпиады Сочи 2014. 2.     Определение темы: -Ребята, как вы   думаете, о чём сейчас пойдёт беседа? -Знаете ли вы, как называются самые главные соревнования у спортсменов? Дети. Это Олимпийские игры. Учитель: Верно. Каждый спортсмен мечтает выступить и победить в Олимпийских играх. 3.     Основная часть:   Учитель: Сегодня я познакомлю вас с историей возникновения олимпийских игр. Рассказ учителя. Из истории возникновения Олимпийских игр.   Прошло много-много лет с тех пор как человек интересовался физкультурой только потому, что нужно было охотиться и защищаться от врагов. Поколения сменяли друг друга, физическое совершенствование и опыт передавались от отца к сыну,

Решение задач.

Муниципальное образование Новокубанский район   п. Глубокий муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 п. Глубокого муниципального образования Новокубанский район Урок математики во 2 классе. Тема урока: Закрепление изученного. Решение задач. Учитель Карпенко В. В. 2014год Тема урока: Решение задач. Закрепление изученного. Цели урока: продолжить работу над задачами на нахождение неизвестного слагаемого; учить проверять правильность решения простых задач составлением и решением обратных задач; совершенствовать вычислительные навыки; закреплять умение находить периметр прямоугольника. Планируемые результаты: учащиеся научатся решать задачи на нахождение неизвестного слагаемого; выбирать способы   действий; соотносить свои знания с заданием, которое нужно выполнить; выполнять взаимопроверку работ, работать в парах. Оборудование урока: компьютер, картинки с изображением жи

Ш.Перро. «Кот в сапогах».

Изображение
Ш.Перро. «Кот в сапогах». Произведение зарубежной авторской литературы. Цели: ·          познакомить с творчеством Ш.Перро; ·          расширить представление о волшебной сказке; ·          расширить представление об историческом развитии жанра сказки и рассмотреть этот процесс на ленте времени; ·          восстановить вместе с детьми ход сказки, обнаружив завязку, кульминацию, развязку; ·          повышать творческий интерес детей; ·          постараться наряду с исследовательским интересом сохранить особый сказочный настрой; ·          воспитывать нравственные черты характера. Оборудование. ·          учебник “Литературное чтение 2-й класс, Климанова,Горецкий. ·          портрет писателя, ·          выставка книг автора, ·          аудиозапись музыки “По дорогам сказок”. “Когда мои друзья со мной”, ·          сундучок со сказками автора, ·          костюм сказочника. Тип урока:   комбинированный Ведущий метод:   исследовательский Ход урока